пятница, 3 января 2020 г.

новые диеты




* Если вы соблюдаете диету Аткинса не так строго, как требуется, начните вести дневник питания и всегда носите его с собой, записывая все съеденные блюда и их количество. Это отличный способ обнаружить у себя вредные привычки, на которые вы прежде не обращали внимания.

Не теряйте контроля над собой (а если это случится, умейте взять себя в руки)

Может быть, все сказанное в этой книге поможет вам добиться полного совершенства в диете Аткинса, однако до сих пор идеальные последователи Диеты Аткинса встречались мне очень и очень редко. Вполне возможно, что и вы время от времени будете отклоняться от избранного пути, иногда чуть-чуть, а порой и серьезно. Именно поэтому крайне важно выработать стратегию, которая поможет вам навсегда сохранить достигнутый успех.

* Старайтесь всегда сохранять контроль над собой. Не возвращайтесь к старым зависимостям, от которых уже освободились.

* Если отклонитесь от требований диеты, будьте реалистом. Помните, что никто не совершенен на все сто процентов. Главное - немедленно, не дожидаясь завтра, взять себя в руки. От одного кусочка пирога большого вреда быть не должно, а вот основательная пирушка поздним вечером может отбросить вас назад на целый месяц.

* Если вы все же поддались искушению и серьезно отклонились от диеты, не отчаивайтесь. Важно не допустить мысли, что все пропало и нет смысла начинать сначала. Научитесь принимать собственное несовершенство! Даже если вы начали есть нежелательные для вас продукты, продолжайте принимать витамины и другие биологически активные добавки и ни в коем случае не бросайте занятия физкультурой. Чем больше полезных привычек у вас сохраняется, тем легче вам будет вернуться к здоровому рациону.

* Во время стадии индукции предельно строго соблюдайте требования диеты. Сделайте в это время все, что только сможете: ведь именно в эти недели вы порываете со своими вредными привычками и закладываете основы здорового образа жизни.

* Если вы все же решили нарушить правила диеты, постарайтесь сделать это наименее вредным способом. Например, если вас неудержимо тянет на сладкое, лучше съесть свежий фрукт, а не конфету или печенье.

* Научитесь приспосабливать свои цели к жизненным реалиям. Если вы собираетесь в отпуск и заранее знаете, что во время путешествия не сможете соблюдать диету с точностью до последней запятой, то не ставьте целью продолжать активно худеть. Лучше на это время перейти к режиму поддерживающей стадии. Ваши временные цели - постараться удержать свой вес стабильным и сохранить контроль за выбором продуктов и блюд. По возвращении домой вернитесь к тому режиму питания, который соблюдали до поездки.

* Если собираетесь падать, заранее подстелите соломку. На горизонте праздник или семейное торжество? За несколько недель до него перейдите на предыдущую стадию диеты Аткинса.

* Учитесь на собственных ошибках. Спросите себя, по какой причине вы отклонились от диеты. Может быть, вы дали себе разрешение? Как, по вашему мнению, должно было измениться ваше самочувствие после отклонения от диеты, и как оно изменилось на самом деле? Как вы поведете себя в дальнейшем, столкнувшись с подобной ситуацией?

Источник: новые диеты

Комментариев нет:

Отправить комментарий