пятница, 3 января 2020 г.

диета 2




Сейчас ваша самая ответственная задача в том, чтобы решить, какие удовольствия, потребности и желания вы заменяли перееданием. Если этот вопрос будет решен, то, сбрасывая вес, вы, как и прежде, будете получать необходимое количество радостей, но более естественным и качественным образом.

Мы предлагаем вам вспомнить удовольствия, которые вы получаете от своего тела, от самовыражения, от эмоционального контакта с людьми, от познания новых граней своей жизни, от самообразования, от любви других и от своей способности любить, от удовольствия быть кому-то нужным, от возможности брать, от причастности к каким-либо важным делам. Все это естественно и жизненно необходимо любому человеку. Хронический дефицит удовольствий часто приводит к повышению Аппетита.

Понимая природу повышенного Аппетита, легко освободиться от него и вспомнить, что вы родились получать не только пищевые радости. Действенным лекарством от повышенного Аппетита может быть все многообразие доступных вам удовольствий. Все они прекрасно работают, естественно, если вы не Карлсон. (Домашнее задание № 14, 15).

«Давай с тобой поговорим, прости, не знаю, как зовут…»

Люди постоянно ведут с собой внутренний диалог. Они непрерывно разговаривают с собой, поощряют, ругают, дают советы. Точно также можно разговаривать и с Аппетитом, как важной частью себя. Вспомните, что вы уже давно живете с ним и более близкое знакомство будет уместным.

Нужно уяснить, что в зависимости от вашего характера, от вашего настроения и самочувствия Аппетит бывает разный. Иногда он угодливый – «Чего желаете, барышня? Может, этот душистый марципан?». Иногда Аппетит говорит с вами голосом родителей или заботливой бабушки. Слушая его, вы становитесь маленькой слабой девочкой, бедной родственницей под опекой Аппетита. А он действительно дает безопасность. Он защищает, когда предлагает съесть еще один кусочек, а потом еще один. Он исключает из вашей жизни негативные чувства и стремиться помочь вам сделать жизнь по детски беззаботной.

Особый Аппетит у волевых и решительных людей: «Хочешь бороться со мной, давай посостязаемся». Вот только в состязании этом мы истязаем лишь себя. Если вы настойчивы и упрямы, то такой же и ваш Аппетит. Вот только упрекать его в этом – то же, что искать крайнего. Это вы своим жестким отказом от еды устроили себе испытание, а ваш Аппетит лишь подыграл на подаче. Он все также заботлив и внимателен к вашим запросам. (Домашнее задание № 16).

Дар воображения

Воображение в прошлом считалось волшебством доступным лишь для избранных. Воображение, являющееся великолепной пружиной человеческой деятельности, является ключом к вашей Стройности. При помощи воображения мы можем погрузиться в будущее, уже сегодня начать жить в соответствии с ним и преобразить свою жизнь так, как наметили.

Можно подумать, что воображение свойственно лишь поэтам, художникам, изобретателям и другим незаурядным людям. Однако это не так. Воображение доступно каждому, кем бы мы ни были, и к чему бы мы его ни применяли. Воображение включается даже при приготовлении нового блюда, и когда искусной хозяйке говорят, что это волшебно, то воспринимать это можно буквально.

Источник: диета 2

Комментариев нет:

Отправить комментарий