вторник, 14 января 2020 г.

диета 2 меню на каждый день




Материнское молоко, предназначенное для активно растущих детей, содержит в среднем примерно 6 % белковых калорий [42]. Этот факт – сам по себе достаточный аргумент в пользу того, что взрослые не могут нуждаться в большем количестве белков, в отличие от детей, чрезвычайно быстро растущих и более всех других категорий нуждающихся в высокой доле белков в калораже.

Белки (точнее, аминокислоты) – это строительные кирпичи для живых клеток. Когда мы прекращаем расти, нам надо совсем немного того сырья, из которого построен наш организм. Представьте аналогию с постройкой кирпичного дома: вам нужны целые грузовики кирпичей на стадии строительства. Однако, если дом уже построен, а грузовики продолжают подвозить кирпичи, проблема налицо. То же верно и для белков в нашем питании: их избыток создаёт аварийную ситуацию и постоянное состояние токсикоза в организме.

Тем, кто привык видеть рекомендации по суточным нормам белков в граммах или килокалориях на единицу веса тела, сообщаю, что рекомендованная норма потребления[51] в 2003 году составляла 0,36 г белка на фунт веса тела, или 0,8 г на 1 кг в сутки (1 кг = 2,2 фунта). Норма включает цифры, рассчитанные для «типичных» женщины и мужчины (с сидячим образом жизни), получающих соответственно 1 600 и 2 200 ккал в сутки, что даёт 44 г белков для женщины и 55 г для мужчины. Для оценочной калькуляции используйте врезку «Расчёт потребления белков» далее в этой главе.

Устанавливая диетические рекомендации, национальные и международные организации перестраховываются, добавляя солидный запас для безопасности, иногда вдвое превышающий норму. К примеру, рекомендуемый допуск потребления белков 1989 года в США – 0,8 г/кг/день – был призван обеспечить потребности 97,5 % нормального распределения популяции. Он рассчитывался следующим образом [43]:

• Было проведено исследование баланса азота, чтобы определить среднее количество белков, нужное для компенсации «неизбежных суточных потерь» с потом, мочой, фекалиями, при уходе за волосами, кожей и ногтями.

• Добавлены два стандартных отклонения (25 %) к этой средней величине.

Источник: www

Возможно вас заинтересует: диета фигура

Комментариев нет:

Отправить комментарий