пятница, 3 января 2020 г.

диета на 5 дней




В результате работа кишечника может быть значительно ослаблена, организм будет страдать от потери жидкости, что очень опасно для здоровья.

Балластные вещества вредны для людей старческого возраста и больных, находящихся на постельном режиме, а также людей, страдающих органической патологией толстой кишки или при наличии угрозы непроходимости.

Пожилые люди, принимая диетические отруби и растительную клетчатку, могут подвергнуться избыточной бактериальной ферментации и повышенному газообразованию, приводящему к вздутию живота, появлению урчания и болей.

Некоторые люди, страдающие хроническим запором на фоне раздраженного кишечника, плохо переносят продукты, содержащие пищевые волокна.

74 Л.

«Диеты, которые нас убивают» Следует помнить, что прием балластных средств требует обязательного употребления большого количества воды, чтобы не нарушился кишечный транзит.

Препараты, сжигающие жир, и низкокалорийные коктейли К этой группе препаратов для похудения относятся в основном продукты, содержащие бромелайн - вытяжку из ананаса.

Это вещество обладает свойством расщеплять жиры.

Остальные свойства вещества еще не изучены.

Помимо бромелайна, в препараты, сжигающие жир, обычно включают различные аминокислоты, которые не приносят вреда здоровью и быстро дают ожидаемый эффект.

Вред препаратов сжигающих жир, и низкокалорийных коктейлей Основным недостатком таких препаратов является то, что по окончании их приема вес снова набирается, поскольку такая диета не изменяет систему питания и аппетит остается прежним.

Опасность употребления препаратов этой группы заключается в том, что вещества, входящие в их состав и обладающие свойством расщеплять жиры, еще мало изучены.

Их действительное влияние на организм неизвестно и может оказаться пагубным для здоровья.

Низкокалорийные коктейли, включающие в себя бромелайн, не приносят большой пользы и хорошего эффекта.

Такие коктейли быстро выводятся из желудка, не успевая доставлять в организм содержащие в себе питательные вещества.

В результате, как правило, появляется повышенный аппетит, из-за которого очень быстро вновь набираются килограммы.

В связи с этим все подобные напитки рекомендуется употреблять только в случае необходимости и не чаще 2-3 раз в неделю.

Препараты эфедры Биодобавки на основе эфедры становятся очень популярным средством для похудения.

Однако далеко не все, кто решился принимать их, знают о том, что они очень вредны, негативно влияют на нервную систему и психику человека.

Во многих странах эфедра и эфедрин запрещены для продажи.

В России же эти вещества входят в состав биологически активных добавок и свободно распространяются среди людей, желающих похудеть.

Проводимые научные исследования эфедрина и эфедры показали, что эти вещества действительно производят на некоторое время эффект снижения веса.

Однако они имеют большой список противопоказаний, который должен заставлять задумываться о целесообразности употребления продуктов, изготовленных на основе этих веществ.

Источник: диета на 5 дней

Комментариев нет:

Отправить комментарий