среда, 8 января 2020 г.

диета фигура




Я рекомендую прочитать книгу об этом методе после просмотра фильма на DVD, так как суть упражнений почти невозможно понять из текста. Мне никак не давались упражнения со страниц 110–150 (я не мог держаться в воде горизонтально), и я раздражался до тех пор, пока фильм не помог мне освоить их.

Мои восемь советов начинающим

Вот принципы, которые сработали в моем случае. Иллюстрации следуют далее.

1. Чтобы толкать себя вперед с наименьшими затратами сил, сосредоточьте внимание на повороте плеча и на горизонтальном положении тела (обеспечивающим наименьшее сопротивление), а не на гребках руками и ногами. Это противоречит интуитивным ощущениям, тем не менее верно, так как старательная работа ногами – самый верный путь к закреплению проблем в плавании.

2. Сохраняйте горизонтальное положение, держа голову на одной линии со спиной, – смотреть надо вниз. Держите голову так же, как при ходьбе, опускайте руку под воду вместо того, чтобы пытаться оставаться на поверхности. См. подводные съемки Синдзи Такеути на 49й секунде (.fourhourbody/shinjidemo) и объяснения Натали Кафлин на 26й секунде (.fourhourbody/coughlin). Обратите внимание: Синдзи почти не пользуется ногами. Легкие движения служат только для поворота бедер и выброса следующей руки вперед. Именно этот метод помогал мне экономить энергию.

3. В соответствии с упомянутым видео Синдзи постарайтесь воспринимать плавание вольным стилем как движение поочередно на боках, а не на животе. Вот цитата из Википедии (статья о методе полного погружения):

Создавайте «активную обтекаемость» тела во время гребков, сосредоточившись на ритмичном чередовании поз на «обтекаемом правом боку» и «обтекаемом левом боку», сознательно старайтесь делать очертания тела более вытянутыми и плавными, чем характерные для пловцов.

Для тех, у кого есть опыт скалолазания или боулдеринга: это все равно, что придвинуть бедра ближе к скале, чтобы вытянуться сильнее. Чтобы убедиться в этом, встаньте лицом к стене, придвиньтесь к ней грудью и как можно выше потянитесь правой рукой. А затем повернитесь так, чтобы касаться стены правым бедром, и снова потянитесь вверх правой рукой. Этот небольшой поворот даст вам 7–15 лишних сантиметров. Вытягивайтесь, и с каждым гребком вы будете проплывать большее расстояние – следовательно, начнете передвигаться быстрее.

Источник: readonepiece.site

Выбор читателей: белкова диета меню

Комментариев нет:

Отправить комментарий